Решение суда о признании клеветой информации, порочащей честь и достоинство Шри Пракаша Джи

Информация, порочащая честь и достоинство Шри Пракаша Джи, официально признана клеветой

Нападки на индуизм в России, совершаемые Александром Дворкиным. Что нужно знать об этом тем, кто интересуется Индией, ее философией, религией и культурой. 


Хануман ягья в Индии

В Индии снова прошла молитва в поддержку Шри Пракаша Джи

Участники Хануман ягьи, которая прошла 1 ноября 2020 года в Дели, высказались против нападок Александра Дворкина на их братьев и сестёр, проживающих в России. 


Отмена мероприятий

Все мероприятия отменены до 1 мая 2022 г.

В связи с общей эпидемиологической обстановкой в регионе в Центре "Шри Пракаш Дхам" и ашраме Шри Пракаша Джи решение об отмене всех мероприятий продлено до 1 мая 2022 года.


Приют для бездомных животных "Гав"

Помощь приюту для животных

«Представители «Шри Пракаш Дхам» Прасун и Пранав Пракаш приезжали в приют для бездомных животных «Гав» в Малых Вязёмах, помогли приюту кормами и узнали, чем ещё им можно помочь».


Представитель «Шри Пракаш Дхам» в Евро Союзе выступил в ООН с докладом о нападках Дворкина

Доклад центра «Шри Пракаш Дхам» в ООН о нападках Дворкина

На 43-й сессии ООН 10.03.2020 г. представитель «Шри Пракаш Дхам» в Европейском Союзе выступил с докладом о нападках, совершаемые на лидера классического индуизма в РФ Шри Пракаша Джи А.Л. Дворкиным.


Молитва в поддержку Шри Пракаша Джи

В Индии прошла молитва в поддержку Шри Пракаша Джи

В Индии прошла молитва в поддержку российских индуистов, страдающих от преследований Александра Дворкина. Огромный плакат с надписью «Мы с Шри Пракаш Джи» был вывешен прямо над ритуальным огнем.


Press Trust of India

Индийские СМИ: Шри Пракаш Джи выиграл иск о диффамации

Шри Пракаш Джи - Духовный Гуру и лидер Индуизма в России выиграл иск о диффамации. Приговор Одинцовского суда вступил в силу в январе 2019 года.


Шри Пракаш Джи

Суд признал клеветнические публикации о Шри Пракаше Джи не соответствующими действительности

23 января 2019 года вступило в силу решение Одинцовского городского суда о публикациях на форуме forum.iriney.ru и сайте newirkutsk.ru. 


Шри Пракаш Джи (Кумар Пракаш) принял участие в обзоре ООН по правам человека

Шри Пракаш Джи принял участие в обзоре ООН

С 7 по 18 мая 2018 г. в Женеве в рамках работы ООН проходит 30-й Универсальный периодический обзор по правам человека в странах-участницах ООН.


Индуистский американский фонд направил письмо А.Л. Дворкину

Индуистский американский фонд направил письмо А.Л. Дворкину

19 апреля Индуистский американский фонд (Hindu American Foundation), стремясь остановить преследование индуистов в России, направил А.Л. Дворкину письмо.


Шри Пракаша Джи поддержали индуисты из других стран

Шри Пракаша Джи поддержали индуисты из других стран

Конгрессмены, представляющие интересы индийской диаспоры в США, обратились в Комиссию США по международной религиозной свободе.


Письмо А.Л.Дворкину от учеников Шри Пракаша Джи из Индии

На планете Земля – более 1 миллиарда последователей индуизма. Мы рады увидеть поддержку братьев и сестер из Индии. Более 200 учеников Шри Пракаша Джи в Индии уже подписались под письмами на хинди и на английском языке.