Сатсанг Шри Пракаша Джи

Международный день йоги: сатсанг Шри Пракаша Джи

В субботу, 17 июня, в 13:30 по московскому времени Шри Пракаш Джи проведёт сатсанг, посвященный Международному дню йоги.


День России

День России

С Днём России!

Маха Ягья 14 июня 2023 года

Маха Ягья

Ягья – древняя индийская групповая молитва у огня. «Маха» означает «большой». Маха Ягья – совместная молитва многих людей для общей цели. Если вы хотите сделать что-то хорошее для себя, для семьи, для мира, эта молитва обязательно даст результат.


Гуру пурнима

Гуру пурнима

Гуру пурнима (санскр. गुरु पूर्णिमा) – традиционный праздник индуизма и буддизма. Это один из самых древних праздников Индии. В 2022 году Гуру пурнима приходится на 13 июля.


Весенний Навратри

Весенний Наваратри

Навратри – древний индийский духовный праздник. В 2022 году весенний Навратри проходит со 2 по 10 апреля.


Махашиваратри 2022

Махашиваратри

Махашиваратри – один из важнейших праздников санатана-дхармы. Махашиваратри переводится с санскрита как «великая ночь Шивы»: «маха» – «великий», «ратри» – «ночь».


С Новым 2022 годом!

С Новым годом и Рождеством!

Сердечно поздравляем вас с Новым 2022 годом и Рождеством. Пусть новый год встретит вас добром и любовью! Будьте здоровы!


Праздник Дипавали (Дивали)

Праздник Дипавали (Дивали)

Дипавали – один из древних праздников ведической культуры. В санатана-дхарме этому празднику придается большое значение, ведь он символизирует победу добра над злом и победу человека над своим негативом.


Осенний Навратри

Осенний Наваратри

В 2021 году осенний Наваратри (Навратри) проходит с 7 по 14 октября. Это время на стыке сезонов, когда природа, а вместе с ней и человек, проходят трансформацию.


День рождения Махатмы Ганди

День рождения Махатмы Ганди и Международный день ненасилия

2 октября отмечают Ганди Джаянти — национальный праздник в Индии в честь Дня рождения Мохандаса Карамчанда Ганди, официально названного в Индии Отцом нации.


Всемирный день вегетарианства

Всемирный день вегетарианства

Каждый год 1 октября мировое сообщество отмечает Всемирный день вегетарианства. Этот ежегодный праздник призван повысить информированность широкой общественности о преимуществах вегетарианского образа жизни.


Кришна Джанмаштами

Кришна Джанмаштами

Кришнаштми (Кришна Джанмаштами) – день рождения Кришны – восьмого воплощения бога Вишну согласно индуистским священным текстам.  В 2021 году праздник приходится на 30 августа.