Всё, что происходит в мире, касается каждого

Всё, что происходит в мире, касается каждого – сатсанг Шри Пракаша Джи

Когда где-то в мире возникает сложная, тяжелая ситуация, не бывает так, что страдает только один район или одна семья. Это всех касается.


Как накапливать духовную силу

Как накапливать духовную силу - из сатсанга Шри Пракаша Джи

У некоторых людей планы о том, чтобы сделать хорошее дело, остаются только в мыслях. Мало тех, кто доводит начатое дело до конца. Для того чтобы правильно выполнить работу, нужна сила.


Ум - очень сильный инструмент

Ум – очень важный и сильный инструмент – сатсанг Шри Пракаша Джи

Вы даже представить не можете, насколько сильны наши мысли! С помощью мана (ума) можно многое сделать в материальном мире и в духовном  направлении.


Путь к Богу

Каким путем вы придёте к Богу - из сатсанга Шри Пракаша Джи

Если вы пойдёте в храм любой религии, то очень редко удастся встретить того, кто пришёл только из любви к Богу.


Качества для успеха

Каким качествам нужно научиться, чтобы добиться успеха

Внешне все люди выглядят очень похоже, но жизнь у всех складывается по-разному. С духовной точки зрения это можно объяснить кармой. Но можно постараться улучшить свою ситуацию.


Сатсанг Шри Пракаша Джи

Как улучшить свою медитацию, духовную практику - сатсанг Шри Пракаша Джи

Сегодня ещё раз хочу подчеркнуть важные аспекты, которые помогут вам улучшить качество вашей медитации и добиться лучших результатов в духовной практике.


Сатсанг Шри Пракша Джи к Международному дню йоги

Мы живём в непростое время - сатсанг Шри Пракша Джи к Международному дню йоги

Мы живём в непростое время: мир охвачен страхом, горечью, неведением. Сейчас особенно важно обратить внимание на несколько моментов, о которых я расскажу вам сегодня. Это каждому человеку принесёт благо.


Семейные ценности и гармония в семье

Семейные ценности и гармония в семье

Мы не выбираем семью, в которой рождаемся. Какие у нас будут родители, братья-сёстры, будет ли наша семья богатой, бедной, духовной или нет – определяется нашей прошлой кармой.


Самая простая духовная практика

Самая простая духовная практика

На беседу с Духовным Учителем Шри Пракашем Джи люди приходят с разными вопросами. На многие из них Гуруджи даёт ответы лично, потому что вопросы личные. Но часто бывают и «общие» вопросы, на которые время от времени Учитель даёт ответы во время сатсанга.  На этом сатсанге говорится о выполнении мантра-медитации.


Плюс и минус - хорошее и плохое

Плюс и минус - хорошее и плохое

Во всём, что существует во Вселенной, есть плюс и есть минус, хорошее и плохое, негативное и позитивное. Как к этому нужно относиться? Всё хорошее, позитивное принимать, плохое же нужно оставить в стороне, не использовать. Как лебедь, который может из смешанного с водой молока выпить только молоко, а воду оставить


Позитивные мысли

Позитивные мысли

Когда человек выполняет духовную практику, учится сосредоточению, он получает много энергии и, постепенно, его духовная сила начинает расти. И здесь особенно важно, чтобы у него преобладали хорошие, позитивные мысли, ведь увеличивая свою духовную, внутреннюю силу, человек получает больше возможностей реализовать свои намерения и желания.


О практике повторения мантры

О практике повторения мантры

Человеку, не имеющему духовных знаний, будет удивительно осознать, что физическое тело, которое у него есть сейчас – это не первая его жизнь, не вторая, а много-много жизней уже пройдено душой. И каждый раз, приходя на землю, человек совершает различные действия, и хорошие, и плохие. Весь накопленный опыт, «багаж» души – это его карма.