Всё, что происходит в мире, касается каждого

Когда где-то в мире возникает сложная, тяжелая ситуация, не бывает так, что страдает только один район или одна семья. Это всех касается.

Когда вы каждое утро после своей духовной практики, мантра-медитации молитву совершаете, молитесь не только для себя, а для всех – чтобы в мире спокойно было, чтобы у всех хорошие мысли были. Это хорошая практика для того, чтобы щедрость появилась. Во всём, что у вас есть, есть маленькие частички того, что принадлежит другим людям. То же относится и к молитве. Молитва – это прикосновение к огромной силе, энергии. Вы из своей молитвы какую-то часть другим тоже дайте.
 
Во время молитвы представляйте своё хорошее будущее. И, как учит нас духовность, не радуйтесь чужим проблемам.
 
Сейчас лучше больше сосредоточиться на своей работе и своем духовном совершенствовании, как я вас всегда учил. Выполняйте все свои ответственности – перед своей семьёй, перед страной, где живёте. Но главное в жизни, корень – духовность – никогда не забывайте и не оставляйте свою духовную практику.
 
Тулсидас говорил, что будет такое будущее, которое Бог уже написал. В наших руках только молитва, а будет так, как Бог хочет, как для нас правильно.
Я недавно писал в своём Твиттере, что уверен – когда человек свою духовную практику регулярно делает, когда в его жизни есть Духовный Учитель, тогда в любых ситуациях, которые ему встретятся в жизни, даже в трудностях, во всём есть благословение, и всё ведёт по пути соединения с Богом, с Параматмой.
 
Чтобы пройти трудное время, нужно много трудиться. Перед рассветом бывает самая тёмная ночь. Но солнце потом тоже будет, и цветы будут. Я буду молиться для всех.
 
Из сатсанга Шри Пракаша Джи, 2020 г.