20 июня 2017 года, в канун международного Дня йоги, в подмосковном ашраме Шри Пракаша Джи была проведена приуроченная к этому событию Ягья – ведическая молитва, целью которой были сохранение и распространение древних духовных знаний на благо всех людей, а также поддержание гармонии и мира во всём мире.

Вот уже более 15 лет Шри Пракаш Джи проводит Ягью в России в день йогини экадаши. Это событие освещалось и освещается как российскими, так и индийскими СМИ. Из многих городов и стран – Германии, Великобритании, Чехии, Украины, Беларуси, Латвии, Казахстана – съехались на эту ведическую церемонию поклонники индийских духовных традиций. В Ягью также принял участие консул индийского посольства в Москве г-н Сиддхартха Шашни.

Перед раздачей прасада (освящённой пищи) Шри Пракаш Джи дал интервью телеканалу "Успех ТВ”, в котором рассказал о важности Ягьи и о значении международного дня йоги. В ходе интервью Шри Пракаш Джи сказал, что асаны и дыхательные упражнения – это только часть науки йоги, самое важное значение слова “йога” - это союз высшей души с индивидуальной душой. По мнению журналистов, интервью является хорошей возможностью для зрителя осознать и понять значение индуизма и индийской культуры, к которым русские всегда относились с интересом и уважением.

Следующий праздник - Гуру Пурнима - пройдёт в июле. Гуру пурнима (день почитания Учителя) также проводится ежегодно, и на него в ашраме собираются много людей. Этот день имеет большое значение во многих духовных традициях, поскольку это возможность выразить благодарность и почтение своему духовному наставнику, гуру, учителю, который является проводником в мир духовных знаний и вдохновителем внутренней трансформации своих учеников и последователей.

Шри Пракаш Джи. Ягья (Агни пуджа) 2017 г.

Шри Пракаш Джи. Ягья (Агни пуджа) 2017 г.

Шри Пракаш Джи. Ягья 20 июня 2017 г. Ашрам в Подмосковье

Шри Пракаш Джи. Ягья 20 июня 2017 г. Ашрам в Подмосковье

Ягья 2017 г.

Ягья 2017 г.

Ягья 20 июня 2017 г. Ашрам в Подмосковье

Ягья 20 июня 2017 г. Ашрам в Подмосковье

другие фото ягьи


Смотрите также